NOTICIAS

Futbol Base - Partidos 26 y 27 de Abril

25/04/2014 20:11

Difícil partido para el Alcorcón B que visita este domingo a uno de los líderes, el San Sebastián de los Reyes, con la necesidad de sumar para seguir manteniendo el colchón con los puestos de descenso. También en clave de lucha por la permanencia, el Juvenil C y el Alevín B tienen una doble visita al Móstoles URJC en el Iker Casillas en la que buscarán acercarse al objetivo. 

· Partidos de la semana

 

Tercera División – Grupo 7: J39 — UD SS Reyes “A” - AD Alcorcón “B” (Matapiñoneras, 27/04 – 12:15)

 

Juvenil B — Liga Nacional – Grupo 12: J29 — Club Atlético de Madrid “B” - AD Alcorcón “B” (Cerro del Espino, 26/04 – 12:15)

 

Juvenil C — 1ª Autonómica Juvenil – Grupo 2: J29 – CD Móstoles URJC “A” - AD Alcorcón “C” (El Soto,27/04 – 12:00)

 

Cadete A – 1ª División Autonómica Cadete – Grupo 2: J26 – AD Alcorcón “A” – Rayo Vallecano de Madrid “A” (Santo Domingo, 26/04 – 12:00)

 

Cadete B – Preferente Cadete – Grupo 4: J26 — CF Fuenlabrada “A” - AD Alcorcón “B” (Municipal, 26/04 – 10:15)

 

Cadete C – Preferente Cadete – Grupo 3: J26 — CD Puerta Bonita “A” - AD Alcorcón “C” (Canódromo, 26/04 – 15:40)

 

Infantil A — División de Honor – Grupo 2: J23 — AD Parla “A” - AD Alcorcón “A” (Javier Camuñas, 26/04 – 12:30)

 

Infantil B – 1ª División Autonómica Infantil – Grupo 4: J23 — AD Alcorcón “B” – EFAV La Chimenea “A” (Santo Domingo, 26/04 – 10:30)

 

Infantil C — Preferente Infantil – Grupo 8: J23 — Getafe CF “F” - AD Alcorcón “C” (Ciudad Deportiva, 26/04 – 9:00)

 

Alevín A – 1ª División Autonómica Alevín – Grupo 4: J23 — AD Alcorcón “A” – CD Lugo Fuenlabrada “A” (Santo Domingo, 26/04 – 9:00)

 

Alevín B — Preferente Alevín – Grupo 7: J23 — CD Móstoles URJC “B” – AD Alcorcón “B” (Iker Casillas, 26/04 – 17:45)

 

Alevín C — Primera Alevín – Grupo 8: J23 — Móstoles CF - AD Alcorcón “C” (Iker Casillas, 26/04 – 13:00)

 

Benjamín A — Fútbol 7 – Grupo 65: J22 — AD Alcorcón “A” – CD Móstoles Sur “E” (Villaviciosa, 26/04 – 9:30)

 

Benjamín B — Fútbol 7 – Grupo 63: J22 – AD Alcorcón “B” - CD Municipal Arroyomolinos “C” (Los Mosquitos, Arroyomolinos, 26/04 – 10:40)

 

Benjamín C — Fútbol 7 – Grupo 63: J22 – CD Móstoles Sur “C” – AD Alcorcón “C” (Los Mosquitos, Arroyomolinos, 26/04 – 9:50)

 

Benjamín D — Fútbol 7 – Grupo 63: J22 – AD Alcorcón “D” - CD Municipal Arroyomolinos “B” (Los Mosquitos, Arroyomolinos, 26/04 – 9:50)

 

Benjamín E — Fútbol 7 – Grupo 64: J22 – AD Alcorcón “E” - CD El Álamo “C” (Estadio Facundo Rivas, 26/04 – 10:40)

 

Benjamín F — Fútbol 7 – Grupo 64: J22 – FS Navalcarnero “C” - AD Alcorcón “F” (Estadio Facundo Rivas, 26/04 – 9:50)

 

Benjamín G — Fútbol 7 – Grupo 64: J22 – AD Alcorcón “G” - CD El Álamo “B” (Estadio Facundo Rivas, 26/04 – 9:50)

 

Prebenjamín A — Fútbol 7 – Grupo 48: J18 – AD Alcorcón “A” - CD Municipal Arroyomolinos “B” (Los Mosquitos, Arroyomolinos, 26/04 – 13:10)

 

Prebenjamín B — Fútbol 7 – Grupo 48: J18 – CD Municipal Arroyomolinos “E” - AD Alcorcón “B” (Los Mosquitos, Arroyomolinos, 26/04 – 11:30)

 

Prebenjamín C — Fútbol 7 – Grupo 55: J18 – AD Alcorcón “C” - CD El Álamo “B” (Estadio Facundo Rivas, 26/04 – 11:30)

 

Prebenjamín D — Fútbol 7 – Grupo 55: J18 — CD Griñón “C” - AD Alcorcón “D” (Estadio Facundo Rivas, 26/04 – 12:10)