ALC / Club / Organización

Organización

Consejo de Administración

(4 pax)

Propietario
Roland Duch
âtelet

Presidente
Ignacio Legido

Secretario no Consejero
Álvaro Marco

ELEX, N.V.: Sociedad de nacionalidad Belga.

STAPRIX, N.V.: Sociedad de nacionalidad Belga.

Contacto: kperez@adalcorcon.com - npalomo@adalcorcon.com

Gerencia

(2 pax)

Director General
Enrique Pérez Martínez
kperez@adalcorcon.com

Adjunta a Gerencia
Nuria Palomo
npalomo@adalcorcon.com 

Departamento Deportivo

(6 pax)

Secretario Técnico
David Navarro
dnavarro@adalcorcon.com 

Delegado Primer Equipo
Pedro Cañizares
pcanizares@adalcorcon.com 

Secretario técnico 2º equipo
Jorge Villar 

jvillar@adalcorcon.com 

Fútbol Base

Gerente
Nuria Palomo

futbolbase@adalcorcon.com 

Coordinador

Marcos Antonio Martínez Trueba
mtrueba@adalcorcon.com 

Academia Internacional

Josele González
jgonzalez@adalcorcon.com

Dpto de Psicología Deportiva
Isabel García
psicologia@adalcorcon.com 

Departamento de Comunicación

(3 pax)

Directora de Comunicación
Rocío Jiménez
rjimenez@adalcorcon.com 

Jefe de Prensa
Fidel Castrejón
prensa@adalcorcon.com

Comunicación (fútbol base)
Ángel Rubio
arubio@adalcorcon.com

Adjunto comunicación
Ignacio García
igarcia@adalcorcon.com

Departamento de Marketing

(4 pax)

Director de patrocinios y marketing
Sergio Quero
squero@adalcorcon.com

Marketing & Patrocinios
Tomás Arroba
tarroba@adalcorcon.com

Marketing social
Verónica Atienza
vatienza@adalcorcon.com

Interlocutor con Peñas
Alfonso Catalina
acatalina@adalcorcon.com 

Imagen y Diseño

(2 pax)

Fotógrafo
Sergio Reyes
fotografias@adalcorcon.com 

Diseñador gráfico
Rubén Conde
rconde@adalcorcon.com

Departamento de Protocolo

(1 pax)

Rocío Jiménez García
rjimenez@adalcorcon.com

Departamento de Administración

(3 pax)

Contable
Antonio Iglesias

aiglesias@adalcorcon.com 

Administración
Antonio Luna
a.luna@adalcorcon.com 

Aída Lara
alara@adalcorcon.com 

Departamento de infraestructuras y logística

(2 pax)

Responsable
Miguel Villena

mvillena@adalcorcon.com

Área Infraestructuras & Bares
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com

Departamento de Seguridad

(1 pax)

Responsable
José Luis Fernández

seguridad.adalcorcon@ohamafacility.com 

Clubes Hermanados

AD Alcorcón FSF
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com 

URO Rugby AD Alcorcón
Hernán Galiotti
hernan.gaggiotti@gmail.com

AD Alcorcón FDI
Enrique Álvarez
enrique.alvarez@fundacionfdi.org 

AD Alcorcón Artes Marciales
Jesús Talán
direccion@clubartesmarcialesalcorcon.es 

AD Alcorcón FS
Raúl David Varela
Juan Carlos Araujo
rauldavidvarela@hotmail.com 
juancarpresi@hotmail.com