Club / Organización

Organización

Consejo de Administración

Gerencia

Director General
Ignacio Álvarez

Departamento Deportivo

(6 pax)

Director Deportivo
Emilio Vega

Secretario Técnico
Cristian Sanz

Delegado Primer Equipo
Pedro Cañizares
pcanizares@adalcorcon.com 

Secretario técnico 2º equipo
Jorge Villar 

jvillar@adalcorcon.com 

Fútbol Base

Responsable
Nuria Palomo

futbolbase@adalcorcon.com 

Director

Juanjo San Román
jsanroman@adalcorcon.com 

Academia Internacional

Josele González
jgonzalez@adalcorcon.com

Dpto de Psicología Deportiva
psicologia@adalcorcon.com 

Departamento de Comunicación

(3 pax)

Responsable de Comunicación
Rocío Jiménez
rjimenez@adalcorcon.com 

Jefe de Prensa
Fidel Castrejón
prensa@adalcorcon.com

Comunicación (fútbol base)
Ángel Rubio
arubio@adalcorcon.com

Adjunto comunicación
Ignacio García
igarcia@adalcorcon.com

Departamento de Marketing

(4 pax)

Marketing & Patrocinios
Tomás Arroba
tarroba@adalcorcon.com

Marta García
mgarcia@adalcorcon.com

Interlocutor con Peñas
Alfonso Catalina
acatalina@adalcorcon.com 

Imagen y Diseño

Fotógrafo
Sergio Reyes
fotografias@adalcorcon.com 

Departamento de Protocolo

(1 pax)

Rocío Jiménez García
rjimenez@adalcorcon.com

Departamento de Administración

(3 pax)

Contable
Antonio Iglesias

aiglesias@adalcorcon.com 

Administración
Antonio Luna
a.luna@adalcorcon.com 

Aída Lara
alara@adalcorcon.com 

Raquel Rodríguez
rrodriguez@adalcorcon.com 

Departamento de infraestructuras y logística

(2 pax)

Responsable
Miguel Villena

mvillena@adalcorcon.com

Área Infraestructuras & Bares
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com

Departamento de Seguridad

(1 pax)

Responsable
José Luis Fernández

seguridad@adalcorcon.com

Clubes Hermanados

AD Alcorcón FSF
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com 

URO Rugby AD Alcorcón
Hernán Galiotti
hernan.gaggiotti@gmail.com

AD Alcorcón Artes Marciales
Jesús Talán
direccion@clubartesmarcialesalcorcon.es 

AD Alcorcón FS
Raúl David Varela
Juan Carlos Araujo
rauldavidvarela@hotmail.com 
juancarpresi@hotmail.com