ALC / Club / Organización

Organización

Consejo de Administración

(4 pax)

Propietario
Roland Duch
âtelet

Presidente
Ignacio Legido

Secretario no Consejero
Álvaro Marco

ELEX, N.V.: Sociedad de nacionalidad Belga.

STAPRIX, N.V.: Sociedad de nacionalidad Belga.

Contacto: kperez@adalcorcon.com - npalomo@adalcorcon.com

Gerencia

(2 pax)

Director General
Enrique Pérez Martínez
kperez@adalcorcon.com

Adjunta a Gerencia
Nuria Palomo
npalomo@adalcorcon.com 

Departamento Deportivo

(7 pax)

Secretario Técnico
Miguel Ángel Baltanás                                                                                                     mabaltanas@adalcorcon.com

Delegado Primer Equipo
Pedro Cañizares
pcanizares@adalcorcon.com

Secretario técnico 2º equipo
Javier Hernández Fernández 

jhernandez@adalcorcon.com

Fútbol Base

Gerente
Nuria Palomo

futbolbase@adalcorcon.com

Coordinador
Miguel Ángel Sopuerta
masopuerta@adalcorcon.com

Coordinador
Marcos Antonio Martínez Trueba
mtrueba@adalcorcon.com

Dpto de Psicología Deportiva
Isabel García
psicologia@adalcorcon.com  

Departamento de Marketing y Comunicación

(9 pax)

Directora de Comunicación y Marketing
Rocío Jiménez
rjimenez@adalcorcon.com

Jefe de Prensa
Fidel Castrejón
prensa@adalcorcon.com

Comunicación
Ángel Rubio
arubio@adalcorcon.com

Marketing
Verónica Atienza
vatienza@adalcorcon.com

Marketing
Cristina Novella
cnovella@adalcorcon.com 

Comunicación
Ignacio Ortega
iortega@adalcorcon.com

Fotógrafo
Sergio Reyes

fotografo@adalcorcon.com

Diseñador gráfico
Rubén Conde
rconde@adalcorcon.com

Interlocutor con Peñas
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com 

Departamento de Protocolo

(1 pax)

Rocío Jiménez García

rjimenez@adalcorcon.com

Departamento de Administración

(3 pax)

Contable
Antonio Iglesias

aiglesias@adalcorcon.com

Administración
Silvia Van Daele
silvia.vandaele@adalcorcon.com

Administración
Antonio Luna
a.luna@adalcorcon.com

Departamento de infraestructuras y logística

(2 pax)

Responsable
Miguel Villena

mvillena@adalcorcon.com

Área Infraestructuras
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com

Departamento de Seguridad

(1 pax)

Responsable
José Miguel Villar
seguridad@adalcorcon.com

Clubes Hermanados

Sección Femenina Fútbol Sala

Presidente
Alfonso Catálina
acatalina@adalcorcon.com

URO Rugby AD Alcorcón

Presidente
Hernán Galiotti
hernan.gaggiotti@gmail.com